Wednesday, October 23, 2013

Немного теории.

Что такое скрапбукинг?
http://vk.com/olenka_art - Ольга Нестеренко
Скрапбукинг (англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, буквально «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, особая техника декоративного оформления фотографий, составления коллажей на страницах или альбомах.

Но у этого слова есть ещё один смысл - это хобби, рукоделие для души, с помощью которого создаются великолепные фото-коллажи из радостных моментов Вашей жизни и дизайнерские подарки ручной работы. Увлекшись им, Вы напишите фото-повесть о себе и близких Вам людях, создадите своего рода мемуары в картинках на основе собственных фотографий, впечатлений и воспоминаний. А также вы всегда сможете создать интересную упаковку подарков и украсить любой "бытовой" предмет! 
Здесь Вашей фантазии нет предела!

Скрапбукинг - это американское хобби, которое увлекло множество людей всего мира и относительно недавно появившееся в России и Украине. Но уже сейчас, с помощью магазинов товаров для скрапбукинга, Вы можете красиво оформить свои воспоминания, придав им настроение и наполнив их эмоциями.

Скрапбукинг - направление в искусстве. Скрапбукинг - это хобби. Скрапбукинг - это эксклюзив, неповторимость. Скрапбукинг - это частичка души.
Каким скрапбукинг может быть для Вас? Всё зависит от того, насколько далёк полёт Вашей мысли. Едва-ли здесь существуют какие-то правила и рамки. Пробуйте.

И главное,что я считаю самым важным для занятия скрапбукингом - это делать все с любовью и заботой! Вкладывая частичку себя, Вы создаете чудо!!!

Здесь же приведу несколько работ,как примеры оформления и создания скрап-поделок.






Информация для статьи частично взята из других блогов.
С уважением Ольга.)